2015-04-17

Потихоньку готовлюсь к летнему отпуску, в этом году, может быть, получится все зарезервировать заранее, спокойно и без спешки. В этом году опять Галисия. Мы там были прошлым летом, и теперь я намерена возвращаться туда ежегодно, хотя бы на неделю-две. Это один из немногих моих ультиматумов семейству. Очень долго я хотела туда поехать, сильно хотела, маршруты и программу разрабатывала не один раз. Сбылось, наконец-то:) Покажу некотрые фотографии из прошлой поездки.

Хоть оно и лето, хоть она и Испания, но север и в Испании север - утепляться надо.




 Целые плантации в море, где выращивают мидий и прочих моллюсков. Мой старший ребенок, который рыбу и под пыткой есть не будет, в Галисии начал есть кальмаров, а младшая - осьминогов:) И то и другое -с картошкой:) Очень любят галисийцы картошку, и вырастает она вкусная в том климате

Это уже океан. Почему-то нет у меня фото пляжей крупным планом, хотя ходили купаться каждый день. Купаться -громко сказано, дольше 10 минут не выдерживаешь, да и просто, чтобы зайти в воду по пояс, надо смелым быть - холодная вода. Но дети плескались. 



Саньяго. Невозможно фотографировать этот город. Просто стоя на одном месте и глядя в одном направлении, щелкаешь фотоаппаратом не переставая и в итоге - сто тыщ фоток. Одного дня мало, чтобы не то что насладиться, а даже просто рассмотреть этот город. Ну и с детьми не особо походишь по архитектурным достопримечательностям, скорее от одной детской площадки к другой. И помимо архитектурных красот - совершенно особеный этот город, даже несмотря на безумное количество паломников и туристов. Так что в Сантьяго еще обязательно вернусь.




Экскурсии по городу всегда на велосипеде.

 Это дом-отель, где мы жили.


Гортензии в Галисии повсюду, огромные.

А еще был океан, много океана, и шестисотметровые обрывы над океаном, и эвкалиптовые леса, и реки с водопадами, и.. и.. Приезжайте в Галисию!:)

1 комментарий:

  1. Галисия-это конечно хорошо, не спорю! Но, ты в Россию едешь? Джин не допит, к нему примкнул ром, стоит бесхозный совсем.

    ОтветитьУдалить